САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Локоть: "Самостоятельный парламент появится в Союзном государстве только после принятия Конституции"

Он напомнил, что сегодня все союзные структуры действуют на основе Договора России и Беларуси о создании Союзного государства, который и предусматривает принятие единого Конституционного акта.

Создание самостоятельного парламента в Союзном государстве станет возможным только после принятия единого Конституционного акта. Такое мнение в ходе онлайн-конференции на тему «Беларусь и Россия: актуальная повестка дня и взгляд в будущее» высказал председатель Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Анатолий Локоть.

«Этот процесс был запущен еще в 1996 году, но сейчас на дворе заканчивается 2013, а никаких решений еще нет. Именно поэтому пока не может идти речь о легитимности органов управления», - пояснил Анатолий Локоть.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также