САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 100 млрд рублей выделено на развитие физкультуры и спорта в РФ

Кабинет министров РФ утвердил концепцию федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», выделив на неё 97,3 миллиарда рублей.

Из федерального бюджета будет выделено 73,98 миллиарда рублей, из бюджетов субъектов РФ — 18,9 миллиарда рублей, из внебюджетных источников — 4,5 миллиарда рублей.
Программа предусматривает, в частности, строительство 352 малобюджетных спортивных объектов массового спорта, доступных, в том числе для инвалидов, строительство и реконструкцию инфраструктуры спортивных центров учебных заведений олимпийского резерва. Планируется достроить центр подготовки молодежного олимпийского резерва по хоккею на базе техникума олимпийского резерва по хоккею в Ярославле. Средства направят и на то, чтобы обеспечить сборные команды РФ олимпийских и паралимпийских игр необходимыми центрами для тренировки.
К концу 2020 года к занятиям физкультурой и спортом планируется привлечь до 40% граждан РФ (в 2012 году — 22%), до 20% лиц с ограниченными физическими возможностями (в 2012 году — 3,5%) и до 80% обучающихся (в 2012 году — 52,7%), такие цифры приводятся в справке на сайте кабмина. Кроме того, в справке отмечается, что программа позволит стабильно формировать спортивный резерв для сборных команд РФ.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также