САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председателем Совета ЕЭК в 2014 году будет Игорь Шувалов

В Москве 23 декабря  состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии под председательством члена Совета от Республики Казахстан Бактыжана Сагинтаева.

В работе Совета ЕЭК приняла участие делегация Республики Беларусь во главе с членом Совета Евразийской экономической комиссии от Республики Беларусь, председателем Правления открытого акционерного общества «Банк развития Республики Беларусь» Сергеем Румасом.

Особое внимание члены Совета уделили рассмотрению вопроса о ходе работы по проекту Договора о Евразийском экономическом союзе.

Был принят к сведению доклад ЕЭК о динамике взаимной торговли между странами-участниками ТС и Украиной.

Также предметно обсуждались вопросы внесения изменений в Соглашение о государственных (муниципальных) закупках от 9 декабря 2010 года и в соглашение о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении ЕЭК полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции.

Комиссия приняла ряд решений в сфере таможенно-тарифного регулирования ТС, а также о назначении Председателем Совета ЕЭК сроком на один год Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также