САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты готовятся к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Парламентское собрание Союза Беларуси и России проведет в 2014 году серию мероприятий по случаю 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин по итогам состоявшейся сегодня в Москве сессии Парламентского собрания.

Проведение данных мероприятий включено в план-график работы Парламентского собрания на 2014 год, который был утвержден в рамках сессии.

Представляя план-график, заместитель председателя Парламентского собрания Иван Мельников сообщил, что документ включает в себя проведение сессий, заседаний Совета Парламентского собрания, постоянных комиссий, а также семинаров, круглых столов и иных мероприятий. Большое количество мероприятий предусмотрено провести в регионах Беларуси и России. В частности, они пройдут в Бресте, Витебске, Могилеве, Санкт-Петербурге. Смоленске, Казани, Белгороде и других городах. "Тем самым мы подчеркиваем важность межрегионального сотрудничества в строительстве Союзного государства", - сказал Иван Мельников.

С этим планом-графиком коррелируется план международной деятельности Парламентского собрания на 2014 год, который также утвержден на сессии. По словам председателя комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики Владимира Сенько, международная деятельность будет включать два основных блока. Первый - участие союзных парламентариев в мероприятиях различных межпарламентских организаций, таких как Межпарламентский союз, Парламентская ассамблея Организации черноморского экономического сотрудничества, Парламентская ассамблея Православия, Парламентский союз государств-членов Организации исламского сотрудничества, а также межпарламентских ассамблей СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ. Владимир Сенько отметил, что в будущем году союзные парламентарии намерены расширить географию международных контактов.

Второй блок мероприятий в рамках международной деятельности Парламентского собрания касается участия союзных парламентариев в наблюдении за выборами в высшие органы исполнительной и законодательной власти зарубежных стран, прежде всего, государств СНГ.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также