САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты готовятся к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Парламентское собрание Союза Беларуси и России проведет в 2014 году серию мероприятий по случаю 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин по итогам состоявшейся сегодня в Москве сессии Парламентского собрания.

Проведение данных мероприятий включено в план-график работы Парламентского собрания на 2014 год, который был утвержден в рамках сессии.

Представляя план-график, заместитель председателя Парламентского собрания Иван Мельников сообщил, что документ включает в себя проведение сессий, заседаний Совета Парламентского собрания, постоянных комиссий, а также семинаров, круглых столов и иных мероприятий. Большое количество мероприятий предусмотрено провести в регионах Беларуси и России. В частности, они пройдут в Бресте, Витебске, Могилеве, Санкт-Петербурге. Смоленске, Казани, Белгороде и других городах. "Тем самым мы подчеркиваем важность межрегионального сотрудничества в строительстве Союзного государства", - сказал Иван Мельников.

С этим планом-графиком коррелируется план международной деятельности Парламентского собрания на 2014 год, который также утвержден на сессии. По словам председателя комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики Владимира Сенько, международная деятельность будет включать два основных блока. Первый - участие союзных парламентариев в мероприятиях различных межпарламентских организаций, таких как Межпарламентский союз, Парламентская ассамблея Организации черноморского экономического сотрудничества, Парламентская ассамблея Православия, Парламентский союз государств-членов Организации исламского сотрудничества, а также межпарламентских ассамблей СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ. Владимир Сенько отметил, что в будущем году союзные парламентарии намерены расширить географию международных контактов.

Второй блок мероприятий в рамках международной деятельности Парламентского собрания касается участия союзных парламентариев в наблюдении за выборами в высшие органы исполнительной и законодательной власти зарубежных стран, прежде всего, государств СНГ.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также