САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК: обсуждаем техрегламенты вместе

Началось публичное обсуждение проектов изменений в Перечни стандартов к техническому регламенту Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств».  ЕЭК обращается к участникам рынка с предложением принять активное участие в обсуждении проектов перечней стандартов.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) сообщила о начале публичного обсуждения проектов изменений в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011), и в Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.

Проекты изменений в Перечни стандартов, подготовленные с учетом мнения уполномоченных органов по стандартизации государств – членов Таможенного союза, предоставлены в Комиссию Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь. Проекты изменений в Перечни стандартов предусматривают изложение Перечней в новой, актуализированной редакции.

В соответствии с решением Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2012 года № 306 «Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения перечней международных и региональных стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов государств – членов Таможенного союза, обеспечивающих соблюдение требований технического регламента Таможенного союза и необходимых для осуществления оценки (подтверждения) соответствия», Комиссия обеспечивает размещение проектов изменений в Перечни стандартов на официальном сайте Комиссии для публичного обсуждения в течение 30 календарных дней.

Проекты актуализированных Перечней стандартов размещены на официальном сайте Евразийской экономической комиссии в сети Интернет.

Замечания и предложения от заинтересованных лиц государств-членов Таможенного союза и третьих стран направляются в Комиссию на электронный адрес dept_techregulation@eecommission.org.



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также