САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске проходит Международная евразийская конференция

Международная конференция "Евразийская интеграция: информационные вызовы" организована Евразийским коммуникационным центром при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им.А.М.Горчакова и газеты "Московские новости" и проходит в Минске 12-13 декабря.

На конференции шла речь и о  присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу Беларуси, России и Казахстана - на определенных условиях. "Сегодня Кыргызстан практически на 80% живет за счет реэкспорта китайских товаров. С одной стороны, это дало возможность определенным группам населения быстро обогатиться и значительно повысить свой уровень жизни, но, с другой стороны, в целом в стране сохраняется высокий уровень безработицы. Многие уезжают на заработки за границу, в том числе и в ТС, с которым у Кыргызстана установлены экономические связи. "Поэтому присоединение Кыргызстана к Таможенному союзу вполне логично. Естественно, на определенных условиях, чтобы экономика страны не пострадала", - рассказал участникам семинара  кыргызский политолог  Игорь Шестаков.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также