САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве состоится 60-е заседание Экономического совета СНГ

13 декабря состоится заседание, в повестке дня которого - бширный комплекс вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики.

В частности, предметом обсуждения станут проекты ряда документов: Соглашения о сотрудничестве в сфере межгосударственного обмена научно-технической информацией, Комплекса совместных мер государств-участников СНГ по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2020 года, Плана мероприятий по реализации Стратегии развития гидрометеорологической деятельности государств — участников Содружества Независимых Государств (первый этап, 2013 — 2015 годы), Межгосударственной радионавигационной программы государств-участников Содружества Независимых Государств на период до 2016 года.

Участники заседания заслушают информацию о деятельности Совета руководителей таможенных служб государств СНГ, а также Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству в 2010 − 2013 годах, обсудят ход разработки проекта Соглашения о транзите трубопроводным транспортом государств Содружества.

Будут рассмотрены вопросы, касающиеся работы базовых организаций государств СНГ в экономической сфере, мер поддержки аудиторских организаций государств СНГ, а также соблюдения требований по охране окружающей среды при проектировании, строительстве и эксплуатации международных автомобильных дорог СНГ (2013 год объявлен в СНГ Годом экологической культуры и охраны окружающей среды).

Участники заседания обменяются мнениями об использовании электронных информационных ресурсов для поддержки инновационной деятельности в государствах СНГ, обсудят ход создания в городе Москве на базе Всероссийского выставочного центра постоянно действующих выставок государств Содружества. В повестку дня включен также вопрос о Плане мероприятий государств СНГ в области приграничного сотрудничества на 2014 — 2015 годы.

Членам Экономического совета СНГ будет представлен обзор торговой политики Азербайджанской Республики, а также Республики Казахстан.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также