САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Луч" Союзного государства продолжит программу"Прамень"

Беларусь и Россия приступили к разработке концепции новой научно-технической программы Союзного государства под названием "Луч".

Предприятие Светлана" в Санкт-Петербурге совместно с партнерами из Института физики имени Б.И. Степанова НАН Беларуси участвует в реализации программы Союзного государства "Перспективные полупроводниковые гетероструктуры и приборы на их основе" или "Прамень". Она была подписана в 2011 году и рассчитана до 2015 года. Ее полное рабочее название звучит как "Разработка критических стандартных технологий проектирования и изготовления изделий наноструктурной нано- и оптоэлектроники, приборов и систем на их основе и оборудования для их производства и испытания" (шифр "Луч"). Цель программы - реализация в технологическом пространстве Союзного государства единых стандартных технологий производства на белорусском и российском оборудовании и систем сквозного проектирования унифицированных изделий наноструктурной электроники и систем на их основе для решения приоритетных задач Союзного государства в области инфотелекоммуникаций, экологии, медицины и безопасности промышленности и энергетики.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также