САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин - за амнистию

Президент России Владимир Путин поддержал проект Совета по правам человека об амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции.

Он также принял решение, что сам внесет законопроект. Однако Путин сообщил, что амнистия коснется не всех. В свою очередь Госдума рассмотреть проект амнистии намерена до Нового года.

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов считает, что под проект амнистии попадут практически все фигуранты громких дел последнего времени – в частности, Михаил Ходорковский и участницы Pussy Riot. Что касается фигурантов «болотного дела», то Федотов отметил, что часть их тоже может быть амнистирована. Он добавил, что президент сегодня по сути повторил то, что он говорил еще в сентябре, что амнистия будет распространятся на лиц, совершивших ненасильственные преступления не повлекших необратимые последствия.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также