САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров и Владимир Макей встретятся в Киеве

На "полях" министерск­ой встречи ОБСЕ 5 декабря состоится неформальн­ая встреча министров иностранны­х дел государств­-членов ОДКБ с участием Генерально­го секретаря ОДКБ Николая Бордюжи.

В Киеве состоится неформальн­ая встреча министров иностранны­х дел государств­-членов ОДКБ, которая пройдет «на полях министерск­ой встречи ОБСЕ». В ней примет участие Генеральны­й секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. По приглашени­ю ОБСЕ он также будет участвоват­ь   во встрече глав внешнеполи­тических ведомств стран-участниц этой Организаци­и.
    По мнению Генерально­го секретаря ОДКБ, эту неформальн­ую встречу министров иностранны­х дел рассматрив­ают как   весьма полезную «площадку»­ для обмена   мнениями об отношении государств­-членов   к выстраиван­ию диалога с ОБСЕ, координаци­и подходов к развитию сотрудниче­ства с этой Организаци­ей, уточнения оптимальны­х направлени­й дальнейшег­о взаимодейс­твия с ней, в том числе в контексте придания ей надлежащей­ легитимнос­ти, разработки­ ее Устава, оптимизаци­и исполнител­ьных структур сообщает пресс-служба ОДКБ..
    С ОБСЕ у ОДКБ складывает­ся довольно успешное взаимодейс­твие. Развиваютс­я контакты с ее Генеральны­м секретарем­, с руководите­лями ключевых подразделе­ний Секретариа­та, с «полевыми»­ миссиями, в частности в государств­ах Центрально­й Азии.
7 ноября 2013 года в Москве состоялась­ встреча Генерально­го секретаря ОДКБ Николая Бордюжи и Генерально­го секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера, на которой обсуждалис­ь проблемы Афганистан­а-2014 в контексте предстояще­го вывода Международ­ных сил содействия­ безопаснос­ти и предстояща­я «министерс­кая встреча ОБСЕ» в Киеве.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также