САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров обсудит в Брюсселе перспективы отношений Россия-НАТО

Глава МИД РФ примет участие в заседании Совета Россия-НАТО (СРН) 4 декабря в Брюсселе.

"Участники заседания обменяются мнениями по актуальным проблемам международной повестки дня, затрагивающим безопасность в евроатлантическом регионе (ситуация вокруг Сирии, в Афганистане), обсудят проблемные вопросы и перспективы отношений Россия-НАТО по реагированию на общие риски и угрозы безопасности", — сообщает МИД.

В министерстве отметили, что в ходе встречи руководители внешнеполитических ведомств рассмотрят практические меры по реализации достигнутых на саммите СРН 20 ноября 2010 года в Лиссабоне договоренностей о формировании в Евро-Атлантике общего пространства мира, безопасности и стабильности. С российской стороны внимание будет привлечено к необходимости практических шагов по осуществлению указанной задачи.

"Важной составляющей встречи станет обсуждение перспектив взаимодействия по Афганистану с учетом планов по свертыванию миссии МССБ (Международных сил содействия безопасности) в 2014 году. Особое внимание будет привлечено к необходимости обеспечения должной международно-правовой основы планируемого присутствия НАТО в Афганистане. С российской стороны вновь будет указано на важность налаживания сотрудничества альянса с ОДКБ", — указали в МИД России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также