САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия планируют создать совместный учебник для стран СНГ

Учебник для стран Содружества по истории Великой Отечественной войны в контексте Второй мировой войны будет создан на основе белорусских аналогов.

В новом издании будет информация о боевых действиях, в которых принимали участия граждане бывших стран СССР, учтены особенности каждой страны СНГ. Сейчас заканчивается работа над вторым томом белорусско-российской книги "Великая Отечественная война - 1943 год". Планируется, что к 70-летнему юбилею освобождения Беларуси от фашистских захватчиков книга увидит свет. Заканчивается работа над атласом, в котором будут обозначены важнейшие боевые операции на советско-фашистском фронте. В атласе будут отражены все события Курской, Сталинградской битв, операции "Багратион", операций, связанных с началом высадки стран союзников СССР.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также