САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Безопасность Союзного государства проанализируют в Минске

4 – 5 декабря 2013 года в г. Минске состоится тридцать пятое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Пути решения актуальных проблем укрепления безопасности Союзного государства».

В семинаре примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, ведущие эксперты двух стран в области безопасности, журналисты союзных СМИ.
Участники и гости мероприятия обсудят актуальные проблемы укрепления безопасности Союзного государства в новых внешнеполитических условиях. Основные темы для обсуждения:
Вызовы и угрозы национальным интересам и безопасности Беларуси и России в новой внешнеполитической ситуации.
Противодействие трансграничным угрозам – основная цель политики и стратегии безопасности Союзного государства.
Обеспечение безопасности на внешней границе Союзного государства: состояние и основные направления совершенствования.
Реализуемые и перспективные программы Союзного государства в области безопасности, обороны и правоохранительной деятельности.
Взаимодействие с межгосударственными образованиями и межпарламентскими структурами в интересах укрепления безопасности  Союзного государства.
Координация деятельности по укреплению безопасности Союзного государства.
Приграничное сотрудничество и «народная дипломатия» в интересах предотвращения конфликтов и кризисных ситуаций.

Кроме того, участники рассмотрят комплекс вопросов по укреплению экономической безопасности государств–участников Союзного государства в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также по совершенствованию информационной безопасности в Союзном государстве.
По итогам проведения заседания семинара будет принят итоговый документ с изложением рекомендаций субъектам взаимодействия двух стран.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также