САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Присоединение Кыргызстана к ТС возможно уже в 2014 году

Об этом в Москве заявил член коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов. Он отметил, что политическая воля Кыргызстана обозначена -  в адрес глав государств Таможенного союза направлено соответствующее заявление.

"При очень оперативном принятии решений правительством Кыргызстана его присоединение к ТС возможно в 2014 году", - сказал Тимур Сулейменов. Он отметил, что Кыргызстану предстоит большая работа по приведению своей нормативно-правовой базы в соответствие с соглашениями и договоренностями "тройки". Не менее большая работа связана с приведением физической инфраструктуры, процессов, регламентов, режимов в соответствие с требованиями ТС и ЕЭП. "И то и другое требует времени.

"Нужен пошаговый подход, и он реализован - у нас есть план-график присоединения Кыргызстана к ТС, где по всем отраслям прописаны конкретные шаги с конкретными исполнителями. План был утвержден совсем недавно на совете комиссии, и мы занимаемся его реализацией. Таким образом, вопрос в скорости принятия решений кыргызской стороной", - сказал Тимур Сулейменов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также