САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николаю Добронравову - 85!

Президенты Беларуси и России поздравили поэта, лауреата Государственной премии и премии Союзного государства Николая Добронравова с 85-летием.

В поздравительной телеграмме, направленной юбиляру В.Путиным, в частности, говорится: «Творчество Николая Добронравова – целая эпоха в истории отечественной поэзии, эстрадного искусства, в жизни нашей страны. У замечательных произведений, созданных Вами в союзе с Александрой Николаевной Пахмутовой, другими талантливыми композиторами, счастливая судьба. Они и сегодня созвучны времени и пользуются огромной, непреходящей любовью слушателей разных поколений».

Президент Беларуси А.Лукашенко в своем поздравлении отметил, что на белорусской земле Николай Добронравов пользуется признанием как талантливый мастер слова, плодотворно сотрудничающий с белорусскими музыкантами, добрый и верный друг Беларуси. "Убежден, что Вы и в дальнейшем будете вносить весомый вклад в упрочение культурных связей между нашими братскими народами", - подчеркнул Президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также