САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет ЕЭК утвердил дорожную карту Кыргызстан-ТС

Совет Евразийской экономической комиссии в Москве утвердил дорожную карту присоединения Кыргызстана к Таможенному союзу.

Дорожная карта - это план мероприятий, которые необходимо  выполнить Кыргызстану во взаимодействии с ЕЭК и государствами-членами ТС в части  администрирования, технического регулирования, санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер. Дорожную карту планируется вынести на рассмотрение глав государств на предстоящем заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

Совет ЕЭК в рамках реализации решения Высшего Евразийского экономического совета от 24 октября 2013 года утвердил состав рабочей группы по вопросу присоединения Армении к ТС и ЕЭП. Ее возглавит министр ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая.

На заседании были обсуждены вопросы сферы торговли, конкуренции и антимонопольного регулирования, энергетики и технического регулирования. Кроме того, Совет ЕЭК рассмотрел основные принципы формирования общего электроэнергетического рынка государств-членов ТС и ЕЭП.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также