САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей и Сергей Лавров провели в Москве переговоры

Министры иностранных дел Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров утвердили программу согласованных действий в области внешней политики государств - участников договора о Союзном государстве на 2014-2015 годы.

Таков итог  совместного заседания коллегии внешнеполитических ведомств двух стран, которое состоялось в Москве 19 ноября.

Сергей Лавров сообщил журналистам, что обсуждался также ход выполнения программы внешнеполитического взаимодействия Беларуси и России на 2012-2013 годы. "Она практически целиком выполнена, - констатировал российский министр. - Новая программа на предстоящий двухлетний период будет вынесена на утверждение Высшего госсовета Союзного государства".

В соответствии с программой в ближайшие два года продолжится активное взаимодействие Беларуси и России по развитию интеграционных процессов в СНГ, ОДКБ, взаимодействие в рамках ООН и ОБСЕ. "В соответствии с подписанной программой мы будем совместно реагировать на глобальные вызовы и угрозы, такие как терроризм, экстремизм, наркотрафик и т.д.", - сказал глава российского МИД.

Как отметил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, совместное заседание коллегий "показало полное единство взглядов". Следующее заседание пройдет в Минске во второй половине будущего года. А в первой половине 2013 года Владимир Макей пригласил своего российского коллегу посетить с визитом Минск.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Зеленский закопался на 93 метра

Во время удара по Киеву, ВСУ не смогли отразить ни одной ракеты

МНЕНИЯ

Урожай 11,5 млн тонн — уже закономерность, а не случайность

Андрей Балыш

Уборочная перестала быть случайным успехом

Залужный сеет зраду

Михаил Васильев

Бывший командующий троллит Киев мрачными прогнозами

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также