САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодаре пройдет II фестиваль белорусской культуры «Белая Русь»

Почетный консул Республики Беларусь в Краснодарском крае Олег Неверкевич приглашает  исполнителей и творческие коллективы на Второй фестиваль белорусской культуры «Белая Русь». Фестиваль состоится 24 ноября в Краснодаре.

2013 года совместно с общественной организацией «Краснодарская краевая белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Кубани». Начало фестиваля в 15 часов в концертном зале Центра национальных культур в городе Краснодаре.

В программе фестиваля предусмотрено участие известных коллективов и заслуженных артистов Республики Беларусь, представителей самодеятельного искусства белорусских диаспор городов и районов края, представителей творческих коллективов национально-культурных автономий региона.

«Фестиваль послужит действенным взносом в укрепление братства и дружбы между народами Беларуси и Кубани, станет свидетельством истинной гармонизации межнациональных отношений в Краснодарском крае, будет служить фактором укрепления морального духа и психологического комфорта населения», — считает Почетный консул Республики Беларусь в Краснодарском крае О. Неверкевич.

О.Неверкевич подчеркнул, что это уже второй фестиваль белорусской культуры в регионе. С 2013 года принято решение его проводить ежегодно, В предстоящий период фестиваль планируется превратить в межрегиональный, а в более отдаленном будущем и международный.

О готовности принять участии в фестивале «Белая Русь" подтвердили ряд коллективов Республики Беларусь.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также