САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии за законодательное единообразие в Союзном государстве

В Союзном государстве реализуется более 160 межправительственных и межгосударственных соглашений. Кроме того, ведется работа по гармонизации законодательства в экономической сфере, сфере безопасности и борьбы с преступностью, денежно-кредитной и внешней политики.

Одной из основных политических задач на сегодня является создание суда Союзного государства, который будет способствовать принятию единообразных документов. Такое мнение в ходе 34 заседания семинара по совершенствованию правовых основ Союзного государства высказал руководитель Аппарата Совета Федерации Федерального собрания России Владимир Свинарев.

По его словам, в вопросах усовершенствования правовой системы Союзного государства следует использовать опыт, накопленный в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

Сегодня в рамках Союзного государства уже реализуется более 160 межправительственных и межгосударственных соглашений. Кроме того, ведется работа по гармонизации законодательства в экономической сфере, сфере безопасности и борьбы с преступностью, денежно-кредитной и внешней политики.

«Эту работу необходимо продолжать и дальше, так как осуществление экономической интеграции невозможно без сближения правовых систем государств-участников Союзного государства», - подчеркнул Владимир Свинарев

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также