САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Амурской области обсуждают комбайны "Гомсельмаш"

В эти дни в Амурской области работает делегация ПО «Гомсельмаш».

Тема переговоров - совершенствование конструкции зерноуборочных комбайнов, производимых в Амурской области из белорусских комплектующих, определят перспективы развития производства с учетом потребностей Амурской области и других регионов ДФО. Особое внимание будет уделено развитию сервиса техники.
В рамках визита состоится встреча с губернатором Амурской области О.Кожемяко. Пройдут семинары с участием руководителей аграрных предприятий Амурской области.
Продукция ПО «Гомсельмаш» в Амурской области выпускается на совместном сборочном производстве, созданном в марте 2010 года на производственной базе ЗАО «Шимановский машиностроительный завод» в Шимановске.
С момента создания совместного производства из белорусских комплектующих собрано и передано в агропромышленные хозяйства области 590 зерноуборочных комбайнов, в том числе, свыше 200 комбайнов на гусеничном ходу.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также