САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Золотой Витязь» идет в Беларусь

Международный славянский форум искусств «Золотой Витязь» в 2015 году планируется организовать в Беларуси.

«Золотой Витязь» объединяет все виды искусства: кино, театр, музыку, литературу, изобразительное искусство под девизом «За нравственные идеалы. За возвышение души человека». В мероприятии примут участие известные российские и белорусские режиссеры, артисты, литераторы, художники.

Международный кинофорум, кинофестиваль православного кино «Золотой Витязь» впервые был проведен больше 20 лет назад. Этот форум - площадка для творческих людей позитивного направления разных стран мира. Одной из основных тем фестиваля неизменно остается славянство и православие.

Также президент форума сообщил, что в следующем году возможно проведение на базе Национальной библиотеки Беларуси литературного форума «Золотой Витязь». В нем традиционно принимают участие представители лучших традиций классической литературы по номинациям «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Литература для детей». Почетный председатель форума — Валентин Распутин.

Кроме этого, во время пресс-конференции директор белорусской программы МКФ Валентина Степанова презентовала фестиваль православной культуры «Кладезь» с духовно-просветительской программой «Единая вера – единая Русь Святая». Этот уникальный проект проводится в городах России с 2011 года и служит укреплению духовных и культурных традиций Святой Руси, объединению усилий государства и Русской православной Церкви в решении вопросов воспитания детей, формирования у молодежи нравственных ориентиров и т.д., а также способствует расширению территории сотрудничества между Россией, Беларусью и Укра

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также