САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства стала гимназистка из Могилева

Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", которая проходила в Полоцке с 27 октября по 3 ноября, стала учащаяся гимназии №1 из Могилева Анна Фурс.

Анна Фурс отлично выступила в двух обязательных конкурсах - она набрала максимальное количество баллов по комплексной работе по русскому языку и литературе, а также в конкурсе сочинений, cообщает БелТА.
Участникам (по одному из команды) также было предложено посостязаться в дополнительных конкурсах - риторического мастерства, знатоков истории, выразительного литературного чтения.
В командном зачете максимум баллов набрали школьники Могилевской области. Второе место поделили старшеклассники Гомельской области и лицея БГУ, а третье - представители города Минска, Брестской области и Псковской области (России).
Всего по итогам олимпиады были определены 16 лауреатов первой степени, 22 лауреата второй степени, 39 лауреатов третьей степени, которые вместе с дипломами получили ценные призы. Белорусская команда завоевала 38 дипломов - на два больше, чем в 2012 году. Из них 10 первой степени, 10 - второй степени и 18 - третьей степени.

Олимпиада собрала 174 старшеклассника из 21 региона России, всех областей Беларуси, а также от Минска, лицея БГУ и Полоцкого района (принимающий район также имеет право выдвинуть на олимпиаду свою команду).

Олимпиада школьников "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" проводится с 2004 года. По два раза ее принимали Гомель и Смоленск, один раз - Полоцк.

Парламентское Собрание

Елена Афанасьева: «Одного психолога на школу мало!»

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению поделилась мыслями по поводу трагедии в Брянске.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Тонкая грань

Валентина Степанова

Почему российские школьники стали выяснять отношения с помощью оружия?

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также