САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Ліcтапад" поздравил Президент

XX Минский международный кинофестиваль «Лiстапад» начал свою работу в Минске.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с открытием XX Минского международного кинофестиваля «Лiстапад».

Зародившись как форум стран СНГ и Балтии, за прошедшие десятилетия «Лiстапад» превратился в одну из крупнейших европейских творческих акций, фестиваль фестивалей, который собирает на белорусской земле лучшие мировые премьеры. Он неизменно верен своему предназначению — с помощью искусства укреплять согласие и взаимопонимание между народами, способствовать утверждению в обществе идеалов духовности и гуманизма. Растущие из года в год ряды участников фестиваля — наглядное подтверждение тому, что это благородное стремление находит отклик в сердцах поклонников кино.

Нынешний, юбилейный «Лiстапад» — это настоящий праздник, который представляет широкую панораму современного кинематографа, дарит радость встреч с выдающимися мастерами и восходящими звездами мирового экрана.

Пусть же наш любимый фестиваль и дальше сохраняет славные традиции и в то же время остается открытым для ярких экспериментов и новаторских идей, внося весомый вклад в расширение международного культурного сотрудничества.

Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых творческих сил, незабываемых просмотров, интересных дискуссий, счастья и прекрасного настроения.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также