САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Ліcтапад" поздравил Президент

XX Минский международный кинофестиваль «Лiстапад» начал свою работу в Минске.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с открытием XX Минского международного кинофестиваля «Лiстапад».

Зародившись как форум стран СНГ и Балтии, за прошедшие десятилетия «Лiстапад» превратился в одну из крупнейших европейских творческих акций, фестиваль фестивалей, который собирает на белорусской земле лучшие мировые премьеры. Он неизменно верен своему предназначению — с помощью искусства укреплять согласие и взаимопонимание между народами, способствовать утверждению в обществе идеалов духовности и гуманизма. Растущие из года в год ряды участников фестиваля — наглядное подтверждение тому, что это благородное стремление находит отклик в сердцах поклонников кино.

Нынешний, юбилейный «Лiстапад» — это настоящий праздник, который представляет широкую панораму современного кинематографа, дарит радость встреч с выдающимися мастерами и восходящими звездами мирового экрана.

Пусть же наш любимый фестиваль и дальше сохраняет славные традиции и в то же время остается открытым для ярких экспериментов и новаторских идей, внося весомый вклад в расширение международного культурного сотрудничества.

Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых творческих сил, незабываемых просмотров, интересных дискуссий, счастья и прекрасного настроения.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также