САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоялся саммит глав государств-участников СНГ

Беларусь с оптимизмом смотрит в будущее Содружества Независимых Государств, говорится в заявлении о ходе председательства Республики Беларусь в Содружестве Независимых Государств в 2013 году, которое подписал глава белорусского государства, председатель Совета глав государств СНГ Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает разработать дополнительные механизмы по наращиванию экономического взаимодействия на пространстве СНГ. Об этом он заявил  на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств.
Участники заседания приняли решение об объявлении 2015 года Годом ветеранов Великой Отечественной войны, а также утвердили решение о единой юбилейной награде к 70-й годовщине Победы советского народа в 1945 году.

Кроме того, главы государств объявили 2014 год в СНГ Годом туризма. Александр Лукашенко выразил убеждение, что привлечение дополнительного внимания к туристическому потенциалу стран Содружества будет содействовать укреплению имиджа СНГ в мире, а также расширению контактов между гражданами.

Александр Лукашенко еще раз поблагодарил коллег за визит в Минск и выразил надежду на то, что в скором времени увидит их снова во время проведения в белорусской столице чемпионата мира по хоккею в мае 2014 года.

В свою очередь зарубежные лидеры отметили высокий организационный уровень прошедших в Минске саммитов и теплый прием, оказанный белорусской стороной.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также