САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоялся саммит глав государств-участников СНГ

Беларусь с оптимизмом смотрит в будущее Содружества Независимых Государств, говорится в заявлении о ходе председательства Республики Беларусь в Содружестве Независимых Государств в 2013 году, которое подписал глава белорусского государства, председатель Совета глав государств СНГ Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает разработать дополнительные механизмы по наращиванию экономического взаимодействия на пространстве СНГ. Об этом он заявил  на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств.
Участники заседания приняли решение об объявлении 2015 года Годом ветеранов Великой Отечественной войны, а также утвердили решение о единой юбилейной награде к 70-й годовщине Победы советского народа в 1945 году.

Кроме того, главы государств объявили 2014 год в СНГ Годом туризма. Александр Лукашенко выразил убеждение, что привлечение дополнительного внимания к туристическому потенциалу стран Содружества будет содействовать укреплению имиджа СНГ в мире, а также расширению контактов между гражданами.

Александр Лукашенко еще раз поблагодарил коллег за визит в Минск и выразил надежду на то, что в скором времени увидит их снова во время проведения в белорусской столице чемпионата мира по хоккею в мае 2014 года.

В свою очередь зарубежные лидеры отметили высокий организационный уровень прошедших в Минске саммитов и теплый прием, оказанный белорусской стороной.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также