САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Космические успехи Беларуси замечены в ООН

В Белорусском государственном университете 11—15 ноября состоится  конференция ООН «Применение космических технологий для социально-экономического развития стран».

Участники конференции получат возможность ознакомиться с развитием белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли и проведут совещание по вопросам расширения участия Республики Беларусь в космических программах ООН.
Управление Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства каждый год проводит свои мероприятия по этой теме в разных странах. Решение о проведении данной конференции в Минске было принято с учетом успехов Беларуси в развитии космических исследований. Между тем, Беларусь активно осваивает космос - совместно с Россией в рамках Союзного государства на основе межправительственных соглашений и договоров между «Роскосмосом» и Беларусью. Ряд союзных космических программ уже успешно выполнен, остальные находятся в стадии реализации или подготовки.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также