САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты работали в Гомеле

Очередное заседание Постоянной комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Парламентского собрания Союза Беларуси и России прошло   в Гомеле.Обсуждается выполнение совместных программ в данной сфере, а также анализу эффективности расхода бюджетных средств, выделяемых на реализацию данных программ.

Формируется новый бюджет Союзного государства, поэтому необходимо подготовить предложения комиссии для последующего их рассмотрения на заседании Парламентского собрания. В частности, будет обсуждаться вопрос совместного отдыха кадетов России и Беларуси в Анапе. Ребята отдыхают в две смены в детском оздоровительном лагере согласно с выделенными квотами. «Мы хотим инициировать расширение проекта. Наверное, будет организовано аналогичное оздоровление зимой в Беларуси в одном из детских учреждений», — отметил он.

В заседании во время рассмотрения вопроса оборонной безопасности приняли участие представители министерств обороны двух государств, которые проинформировали, как проходит решение тех или иных задач.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также