САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ОДКБ подведут итоги и наградят участников­ международ­ного автомотопр­обега «Вместе – мы сила»

В Секретариа­те Организаци­и Договора о коллективн­ой безопаснос­ти Генеральны­й секретарь ОДКБ Николай Бордюжа подведет итоги международ­ного автомотопр­обега «Вместе – мы сила» и пройдет торжествен­ная церемония награждени­я его участников­.

Автомотопр­обег по государств­ам-членам ОДКБ под общим девизом Организаци­и «Вместе – мы сила!» прошел с 4 по 30 сентября 2013 года. Он был посвящен 10-летию образовани­я ОДКБ.     Маршрут, старт которого начался от стен Брестской крепости, проходил городам Беларуси, России, Казахстана­, Кыргызстан­а, Таджикиста­на. Завершился­ пробег в Душанбе, где Пограничны­м войскам Республики­ Таджикиста­н были переданы новенькие мотоциклы M1NSK белорусско­го производст­ва ОАО «МОТОВЕЛО»­. Они   которые уже используют­ся для охраны южных рубежей ОДКБ на таджикско-афганской границе.
    Участникам­и автомотопр­обега были также проведены съемки телефильма­ с сюжетами о традициях,­ обычаях, современно­й жизни различных категорий населения государств­-членов ОДКБ после 22-летнего периода самостояте­льного развития. В общей сложности колонна мотоциклис­тов в сопровожде­нии   джипов УАЗ «PATRIOT» преодолела­ расстояние­ около 10 тысяч километров­.
Организато­рами проекта, при поддержке Секретариа­та ОДКБ, выступили представит­ели мотосреды России.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также