САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск готовится к саммиту СНГ, который пройдет 24 октября

Украинская делегация проведет консультации с представителями ЕЭП на полях саммита СНГ в Минске.

Об этом сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам подготовки и проведения саммита глав государств СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы договорились, что на полях саммита, особенно в первый день, пройдут консультации украинской делегации во главе с президентом и премьер-министром, я полагаю, соответствующими представителями самого высокого уровня Единого экономического пространства", - сказал белорусский лидер.

На уровне глав государств 24-25 октября в Минске пройдут заседания Высшего Евразийского экономического совета и Совета глав государств Содружества Независимых Государств.

Александр Лукашенко подчеркнул, что для Беларуси развитие евразийской интеграции является одним из приоритетных направлений в государственной внешней политике.

По словам Президента, главным вопросом предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета станет работа над договором о Евразийском экономическом союзе с перечнем ограничений и изъятий из режима свободной торговли.

Александр Лукашенко напомнил, что в нынешнем году Беларусь председательствует в СНГ. Страна выдвинула и реализует ряд конструктивных инициатив. Проведение заседания Совета глав государств СНГ является ключевым моментом белорусского председательства. Президент подчеркнул, что белорусская сторона придает особое значение этому событию.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также