САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школа белорусского языка и культуры открылась в Екатеринбурге.

Школа создана при белорусской национально-культурной автономии "Белорусы Урала" на базе информационно-библиотечного центра культурно-досугового комплекса "Урал".

Школа белорусского языка и культуры - просветительский проект активистов белорусской диаспоры на Урале. Его основной целью является приобщение этнических белорусов и всех неравнодушных к Беларуси людей к белорусскому языку и национальным традициям белорусов. В школе ведется бесплатное обучение всех желающих белорусскому языку, истории Беларуси и основам белорусской культуры. Первый набор слушателей уже приступил к обучению в школе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также