САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Совета ЕЭК проходит в Казани

Члены Совета заслушают годовой отчет об исполнении бюджета ЕЭК за 2012 год, а также рассмотрят ряд других организационных и текущих вопросов деятельности ЕЭК, в частности целесообразность начала переговоров с Государством Израиль по заключению соглашения о зоне свободной торговли.

В Казани состоится очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии. В работе Совета ЕЭК примет участие делегация Республики Беларусь во главе с Членом Совета Евразийской экономической комиссии от Республики Беларусь, председателем правления открытого акционерного общества «Банк развития Республики Беларусь» Румасом С.Н.

Члены Совета от Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации планируют рассмотреть основные направления дальнейшего развития интеграционных процессов и ход работы над Договором о Евразийском экономическом Союзе.

Как ожидается, на заседании Совета будет принят ряд решений в таможенно-тарифной и нетарифной сферах, внесены изменения в Единый таможенный тариф Таможенного союза по ряду товарных позиций.

Также будет рассмотрен ход подготовки технических регламентов «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», подведены итоги консультаций по проекту Соглашения о единых принципах утилизации в Таможенном союзе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также