САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии в Женеве примут участие в работе ассамблеи Межпарламентского союза

Делегация Парламентского собрания Союза Беларуси и России 7-9 октября в Женеве примет участие в качестве наблюдателей в работе 129-й ассамблеи Межпарламентского союза и связанных с ней мероприятиях

Делегацию возглавит председатель Комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько.
В рамках ассамблеи будут обсуждаться такие вопросы, как роль парламентов на пути к миру без ядерного оружия, учет демографических тенденций и естественных ограничений на пути к безрисковому развитию, роль парламентов в деле защиты прав детей, особенно детей, перемещающихся без сопровождения взрослых, и предотвращение их эксплуатации в ситуации военного конфликта, а также взаимодействие Межпарламентского союза и ООН. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе собрания.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также