САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В городе на Неве состоится Совет делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга

1—2 октября проходит визит правительственной делегации Республики Беларусь во главе с Премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем в Санкт-Петербург.

В рамках визита М.Мясниковича состоится шестое заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия будет рассмотрен ход выполнения Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Санкт-Петербурга на 2012–2016 годы.
В частности, на заседании планируется обсудить вопросы реализации совместных проектов в области производственной кооперации, организации поставок белорусской пассажирской и коммунально-дорожной техники, лифтового оборудования для нужд г. Санкт-Петербурга, а также сотрудничества в продовольственной, строительной и научно-производственной сферах.Запланирована встреча М.Мясниковича с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, в ходе которой будут рассмотрены состояние и перспективы сотрудничества Беларуси с Санкт-Петербургом, пути диверсификации и наращивания объемов поставок белорусской продукции, а также вопросы развития промышленно-кооперационных связей.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также