САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СНГ появится Межгосударственный экологический совет

Участники VIII Форума творческой и научной интеллигенции, который прошел в Беларуси, будут содействовать скорейшему созданию Межгосударственного экологического совета. Такое решение было принято по итогам мероприятия и обозначено в резолюции форума.

К экспертной работе при создании Межгосударственного экологического совета планируется привлекать представителей Грузии и стран Балтии. Это поможет разрешать задачи межгосударственного характера, направленные на сохранение биологического и ландшафтного разнообразия на пространстве Содружества.
Как отмечается в резолюции, участники форума намерены совершенствовать качество экологического образования; поддерживать формирование международных коллективов для совместной научно-исследовательской деятельности в области экологии и природопользования на пространстве СНГ; оказывать поддержку при организации международных образовательных проектов в области экологии, экологического и аграрного туризма, а также при подготовке и развитии программы по экологии и охране окружающей среды "Экосеть СНГ".
Кроме того, участники сошлись во мнении о необходимости продолжать практику поддержки проектов, направленных на формирование положительного имиджа государств - участников СНГ, а также проектов по распространению русскоязычных изданий (в том числе электронных) для научных и образовательных организаций, национальных и университетских библиотек стран Содружества, Балтии и Грузии, включая издательский проект серии книг "Созвучие сердец".

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также