САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова к "большому хоккею"

С 24 по 26 сентября проходит пресс-тур «Вопросы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь. Подготовка к Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2014 года».

Организаторами пресс-тура выступают Постоянный комитет Союзного государства, Национальный пресс-центр Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский областной исполнительный комитет.
Открылся пресс-тур пресс-конференцией «Вопросы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь. Подготовка к Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2014 года», в ней  участвовал  Шамко Александр Игоревич – Министр спорта и туризма Республики Беларусь; Ворсин Евгений Николаевич – Председатель Федерации хоккея Республики Беларусь; Михайлов Олег Анатольевич – Директор РУП «ЦЕНТРКУРОРТ»; Сущинский Кирилл Романович - Генеральный директор СООО «ТикетПро» Беларусь; представители Минского городского исполнительного комитета. Затем журналисты посетят многофункциональный спортивный комплекс «Минск-арена».
25 сентября журналисты посещают  Молодечно, где примут участие в мероприятиях Спартакиады Союзного государства для детей и юношества («Золотая шайба), а затем познакомятся со спортивной и туристической инфраструктурой Минской области.
26 сентября журналисты ознакомятся с процессом строительства спортивного комплекса «Чижовка-Арена». Завершится пресс-тур тренингом «Актуальные вопросы работы журналистов при подготовке и проведении международных спортивных соревнований: российский опыт».
В пресс-туре примут участие представители СМИ Беларуси и России: РИА Новости, НТВ+, радио "Спорт", газета "Аргументы и факты", агентства спортивных новостей "Р-Спорт", газеты а"Спорт-экспресс", ИД "Спорт день за днем", газета "Советский спорт".

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также