САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусско-российское взаимодействие военных

Продолжается второй этап совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2013".

Во время второго этапа будет определена способность Объединенного командования региональной группировкой войск (РГВ) реализовывать возлагаемые на него управленческие функции. В настоящее время осуществляется управление войсками в ходе проведения мероприятий военного характера по стабилизации обстановки в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства. В настоящее время подразделения РГВ выполняют мероприятия по прикрытию границы в зоне ответственности путем несения службы на блокпостах, охраны важных объектов, ведения засадных действий на угрожаемых направлениях, патрулирования для защиты от проникновения диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований. Основное внимание при этом уделяется взаимодействию между сухопутными войсками, ВВС и ПВО, территориальными войсками и силами специальных операций.

На полигоне "Гожский" 23 и 24 сентября отрабатываются  вопросы проведения режимных мероприятий и специальных действий на приграничной территории, поддержания режима чрезвычайного положения в приграничном районе, осуществления поиска, блокирования обнаруженных диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований в районах ответственности, ведение боевых действий по их уничтожению.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также