САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусско-российское взаимодействие военных

Продолжается второй этап совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2013".

Во время второго этапа будет определена способность Объединенного командования региональной группировкой войск (РГВ) реализовывать возлагаемые на него управленческие функции. В настоящее время осуществляется управление войсками в ходе проведения мероприятий военного характера по стабилизации обстановки в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства. В настоящее время подразделения РГВ выполняют мероприятия по прикрытию границы в зоне ответственности путем несения службы на блокпостах, охраны важных объектов, ведения засадных действий на угрожаемых направлениях, патрулирования для защиты от проникновения диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований. Основное внимание при этом уделяется взаимодействию между сухопутными войсками, ВВС и ПВО, территориальными войсками и силами специальных операций.

На полигоне "Гожский" 23 и 24 сентября отрабатываются  вопросы проведения режимных мероприятий и специальных действий на приграничной территории, поддержания режима чрезвычайного положения в приграничном районе, осуществления поиска, блокирования обнаруженных диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований в районах ответственности, ведение боевых действий по их уничтожению.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также