САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко - за межпарламентский диалог

Белорусские парламентарии должны больше внимания уделять сотрудничеству с парламентами России, других стран СНГ, а также продолжать диалог с парламентариями Европейского союза, считает Президент Беларуси Александр Лукашенко.

На это он обратил особое внимание во время встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси, первым заместителем Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимиром Андрейченко.
В свою очередь, спикер парламента сообщил, что сейчас белорусские депутаты совместно с российскими коллегами активно работают над подготовкой проекта бюджета Союзного государства на 2014 год. В ближайшее время планируется проведение в Беларуси координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов стран ОДКБ. Намечен и ряд визитов парламентских делегаций в Беларусь.
На встрече речь шла также о предстоящей осенней сессии, которая откроется 2 октября. По словам Владимира Андрейченко, в повестку дня уже внесено 66 вопросов, в том числе проект закона о республиканском бюджете и закона о внесении изменений и дополнений в избирательное законодательство.
Александр Лукашенко особое внимание обратил на подготовку проекта закона о республиканском бюджете на 2014 год. Глава государства считает, что депутатам надо активнее и критичнее участвовать в подготовке этого документа, чтобы при рассмотрении на уровне президента были представлены все точки зрения на ту или иную проблему. «Понятно, что ситуация непростая в мировой экономике, но тем не менее мы должны исходить из реальной ситуации и определять объективно те уровни и параметры, на которые должна выйти страна», – отметил Глава государства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также