САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко - за межпарламентский диалог

Белорусские парламентарии должны больше внимания уделять сотрудничеству с парламентами России, других стран СНГ, а также продолжать диалог с парламентариями Европейского союза, считает Президент Беларуси Александр Лукашенко.

На это он обратил особое внимание во время встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси, первым заместителем Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимиром Андрейченко.
В свою очередь, спикер парламента сообщил, что сейчас белорусские депутаты совместно с российскими коллегами активно работают над подготовкой проекта бюджета Союзного государства на 2014 год. В ближайшее время планируется проведение в Беларуси координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов стран ОДКБ. Намечен и ряд визитов парламентских делегаций в Беларусь.
На встрече речь шла также о предстоящей осенней сессии, которая откроется 2 октября. По словам Владимира Андрейченко, в повестку дня уже внесено 66 вопросов, в том числе проект закона о республиканском бюджете и закона о внесении изменений и дополнений в избирательное законодательство.
Александр Лукашенко особое внимание обратил на подготовку проекта закона о республиканском бюджете на 2014 год. Глава государства считает, что депутатам надо активнее и критичнее участвовать в подготовке этого документа, чтобы при рассмотрении на уровне президента были представлены все точки зрения на ту или иную проблему. «Понятно, что ситуация непростая в мировой экономике, но тем не менее мы должны исходить из реальной ситуации и определять объективно те уровни и параметры, на которые должна выйти страна», – отметил Глава государства.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также