САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В.ПУТИН: ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ – ШАНС ДЛЯ ПОСТСОВЕТСКИХ СТРАН СТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ ГЛОБАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Евразийская интеграция является шансом для бывших республик СССР стать самостоятельным центром глобального развития, все участники которого сохранят свою политическую субъектность. Об этом заявил Президент России Владимир Путин выступая в рамках дискуссионного клуба «Валдай», сообщают информагентства.

- Хочу подчеркнуть, что евразийская интеграция также будет стремиться строиться на принципе многообразия. Это объединение, в котором каждый сохранит свое лицо, свою самобытность и политическую субъектность», - подчеркнул российский лидер.

Россия, по его словам, вместе со своими партнерами будет прилагать усилия для реализации этого проекта в расчете на то, что он станет общим вкладом в сохранение разнообразия и устойчивости мирового развития.

«Будущий Евразийский экономический союз, о котором мы много говорим в последнее время, это не просто набор взаимовыгодных соглашений, а проект сохранения идентичности народов евразийского исторического пространства в новом веке и в новом мире», - подчеркнул Президент РФ.



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также