САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Союзного государства обсудили молодежную политику

В рамках проведения восьмого фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" состоялось заседание Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.Депутаты обсудили перспективы сотрудничества молодежи Беларуси и России в рамках Союзного государства.


17 сентября в 11.00 в Донском государственном техническом университете прошло заседание Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.
В работе заседания принимали участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, представители Белорусского республиканского союза молодежи, Российского союза молодежи, а также исполнительных органов власти Ростовской области.
Участники заседания обсудили перспективы взаимодействия Белорусского республиканского союза молодежи и Российского союза молодежи. Были предложены планы развития сотрудничества. Первый секретарь Брестского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» В.С. Иванов поделился информацией о ходе разработки проекта по созданию молодежно-патриотического центра Союзного государства на базе мемориального комплекса «Брестская крепость – герой».
Идея по созданию центра была предложена БРСМ в ноябре 2012 года в ходе заседания семинара Парламентского Собрания. В июне этого года на заседании Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам депутаты поддержали концепцию данной инициативы, было предложено подготовить необходимые обоснования и разработать проект сметы работ по реализации проекта в 2013-2015 году. Данное решение было направлено в Постоянный комитет Союзного государства, Министерство образования Республики Беларусь, Министерство образования и науки Российской Федерации и другие заинтересованные ведомства. Инициаторы считают, что патриотический центр сможет объединить усилия общественности Союзного государства для изучения военно-исторического прошлого наших народов, способствовать сохранению исторической памяти и воспитанию подрастающего поколения в патриотическом духе. Планируется, что центр будет осуществлять деятельность в поисковом, военно-историческом, кадетском, творческом, научном, экскурсионно-тематическом направлениях.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также