САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветераны Отечественной войны оздоравливаются в лучших санаториях Союзного государства

11 сентября в популярном  санатории «Сосновый бор»  состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны и представителей интеграционных органов Союзного государства.



Оказание всемерной поддержки ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, этой особой категории граждан, нуждающейся в постоянном внимании и заботе, в том числе организация их санаторно-курортного лечения, является одним из важнейших направлений социальной политики Союзного государства, что нашло отражение в проекте Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы.

Традиционно оздоровление ветеранов проводится в лучших санаториях Беларуси и России, выбранных на основе открытого конкурса. Шесть раз «Сосновый бор» становился победителем данного конкурса.

Специально разработанная программа пребывания в санатории помогает ветеранам возобновить старые и установить новые контакты, предоставляет им возможность вновь встретиться с боевыми друзьями и совместно посетить места былых сражений, принять участие в вечерах Памяти и вечерах, посвященных дружбе народов Беларуси и России, а также принять участие в патриотических акциях совместно с молодежью. Все это дает стимул к укреплению связей ветеранских организаций наших государств, активизации участия ветеранов в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Особое значение (помимо оказания диагностической, лечебно-оздоровительной и профилактической помощи) придается организации совместных белорусско-российских заездов ветеранов, проведению культурно-просветительных акций, информирующих об этапах развития и результатах деятельности Союзного государства.

В 2013 году «Сосновый бор» примет 160 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 40 человек из Смоленской, Калужской и Брянской областей Российской Федерации. Планируется, что в готовящемся в санатории мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению белорусских и российских регионов, направляющих ветеранов на оздоровление.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также