САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С Днем города москвичей поздравило белорусское посольство

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко посетил ежегодный межнациональный праздник "ЦАО - территория мира, дружбы, согласия", который прошел сегодня в Центральном административном округе Москвы.

Игорь Петришенко подчеркнул значимость праздника для расширения деловых контактов. "Москвичи привыкли к нашим товарам. В частности, Беларусь поставляет в Москву мясо-молочные товары, широкий спектр техники для ЖКХ. Постоянно расширяется спектр поставляемой продукции, - сказал он. - Сегодняшняя встреча демонстрирует определенный срез общественного мнения - все ли устраивает жителей Москвы в продукции белорусского производства. Мы в свою очередь будем совершенствоваться". На площадках праздника представлено многообразие белорусской национальной кухни, художественные промыслы, одежда и многое другое, добавил он.

Глава белорусской дипмиссии отметил: "Подобные мероприятия направлены на воспитание уважения и толерантного отношения молодежи и подрастающего поколения России к нациям и народностям, проживающим в Москве, их культуре, обычаям и традициям".

На сценических площадках праздника, посвященного Дню города Москвы, выступили народные и эстрадные коллективы различных наций и народностей России, прошли выставки-ярмарки изделий народных промыслов, представлены национальные кухни. Организованы также дефиле в национальных костюмах, кавказские обряды выкупа невесты, спортивные мероприятия по национальным видам спорта, ретротанцы. Прозвучали шаманские песнопения, песни на армянском, балкарском, казахском, мордовском, чувашском, эрзянском, якутском и других языках. Зрители увидели алтайские, украинские, горские, цыганские и восточные танцы.

Посол Беларуси в России поздравил москвичей с Днем города и пожелал им крепкого здоровья, счастья и успехов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также