САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День Союзного государства пройдет в рамках гражданско-патриотической кадетской смены «За честь Отчизны» в белорусском «Зубренке»

Гражданско-патриотическая смена «За честь Отчизны» для учащихся Союзного государства открылась в белорусском «Зубренке».

С 3 по 23 сентября 2013 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» пройдет гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны».
10 сентября в рамках смены состоится День Союзного государства. В торжественных мероприятиях этого дня примут участие депутат Парламентского Собрания С.Д. Шилова, представители Постоянного Комитета Союзного государства, представители Вооруженных сил Республики Беларусь, ветераны Великой Отечественной Войны и Вооруженных сил, деятели науки, культуры и спорта.
В этом году Зубрёнок принимает 480 участников. Традиционно смена рассчитана на 21 день и включает военно-спортивные игры, военизированные эстафеты, встречи с представителями Вооруженных сил Республики Беларусь, исследовательские маршруты по историческим местам и экскурсии, тематические вечера. В программе запланированы также конкурсы и соревнования, военно-спортивные игры, эстафеты и показательные выступления военнослужащих, концерты и шоу-программы, образовательные форумы. Всем участникам смены будут вручены памятные сувениры с символикой Союзного государства и смены.
Смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» проводится ежегодно с 2007 года по инициативе депутатов Парламентского Собрания и финансируется из бюджета Союзного государства. В 2013 году объем финансирования мероприятий смены составляет 15 млн. российских рублей.
За 2007 – 2013 годы в смене приняло участие более 2500 воспитанников кадетских школ и военно-патриотических классов, а также воспитанников кадетских школ-интернатов (круглых сирот) из Беларуси и России. Проведение смены предоставляет им возможность полноценно отдохнуть и оздоровиться. Мероприятия гражданско-патриотической смены способствуют развитию лидерских качеств, формированию у воспитанников кадетских школ профессиональных и специальных знаний и умений, воспитанию патриотизма. Кроме того, смена проводится с целью укрепления связей между образовательными учреждениями Беларуси и России, налаживания обмена опытом в организации деятельности кадетских школ, популяризации кадетского движения.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также