САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия - хозяйка саммита "Большой двадцатки"

В Санкт- Петербурге - второй день саммита, продолжается обсуждение Сирийского конфликта и возможность военного разрешения.

Формат обсуждения будет не слишком привычным. Встреча тет-а-тет между Путиным и Обамой на саммите не предусмотрена. Госсекретарь США Джон Керри в Петербург не приехал. Поэтому ключевой может стать беседа за ланчем, в которой примут участие глава российского Сергей Лавров, советник президента США по нацбезопасности Сьюзан Райс и спецпредставитель ООН по Сирии Лахдар Брахими. Очевидно, что обсуждать они будут сирийский вопрос. Накануне Брахими встречался с генсеком ООН Пан Ги Муном. И тот сообщил, что задача Брахими – помочь как можно скорее созвать конференцию Женева-2, посвященную сирийскому урегулированию. По словам Пан Ги Муна, после того, как военная операция западных стран в Сирии стала реальностью, идея созыва конференции приобрела еще большую актуальность. Ранее президент США Барак Обама заявил, что для военной операции не понадобится решение Совбеза ООН.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также