САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота примет участие в открытии стенда «Книги Республики Беларусь» и представлении экспозиции "Издательские проекты Союзного государства"

На ярмарке книжное сообщество отметит значимые даты. В ознаменование 400-летия Дома Романовых будет создана тематическая экспозиция и пройдут книжные презентации. Состоится литературоведческая дискуссия "Сергею Михалкову - 100 лет", а к 85-летию со дня рождения писателя Чингиза Айтматова в рамках ММКВЯ будет приурочен специальный День памяти мастера.

4 сентября Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота примет участие в открытии стенда «Книги Республики Беларусь» и представлении экспозиции «Издательские проекты Союзного государства».
26-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), откроется 4 сентября на ВВЦ в павильоне 75. В ней примут участие более 1,2 тысяч экспонентов из 57 стран, почетным гостем станет Венгрия. Организаторы планируют, что мероприятие посетят более 200 тысяч гостей, потенциальных читателей.
Гостями книжного смотра в этом году станут знаменитый французский романист Бернар Вербер, польский автор Януш Вишневский, известный фантаст из Великобритании Джо Аберкромби и прозаик Дэвид Митчелл - неоднократный финалист Букеровской премии, автор бестселлера "Облачный атлас".
Среди писателей, с которыми читатели смогут встретиться на ярмарке, - Андрей Битов, Лев Аннинский, Эдвард Радзинский, Захар Прилепин, Людмила Улицкая, Дмитрий Глуховский, Александр Проханов, Александр Кабаков, Андрей Дементьев, Александр Илличевский и другие.
Книжная ярмарка на ВВЦ будет работать с 4 по 9 сентября.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также