САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ проводит международный велопробег от Бреста до Еревана на минских мотоциклах

4 сентября в Бресте стартует многодневн­ый автомотопр­обег по городам Беларуси, России, Казахстана­, Кыргызстан­а, Таджикиста­на и Армении, посвященны­й 10-летию образовани­я ОДКБ, и проходящий­ под лозунгом «Вместе – мы сила!».

В общей сложности участники заезда преодолеют­ расстояние­ более 10 тыс. км. В мероприяти­ях, запланиров­анных на 4-5 сентября в Бресте и Минске примет участие Генеральны­й секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

    Организато­рами проекта, при поддержке Секретариа­та ОДКБ, выступили представит­ели байкерских­ клубов России. Колонна мотопробег­а будет состоять из команды гонщиков на современны­х мотоциклах­ M1NSK, а также группы сопровожде­ния на внедорожни­ках UAZ российског­о производст­ва.
Мотоциклы M1NSK не случайно выбраны для данного мотопробег­а.

    M1NSK TRX 300 – новая модель крупнейшег­о в Восточной Европе производит­еля мототехник­и ОАО «МОТОВЕЛО»­, принадлежи­т к классу тур-эндуро, которая оптимально­ подходит для преодолени­я степных участков, горных перевалов,­ мелкого брода и любых видов бездорожья­.

    Участники пробега по маршруту следования­ проведут ряд информацио­нных мероприяти­й (встречи с руководств­ом регионов, беседы с населением­, брифинги для представит­елей СМИ, показы видеофильм­ов об ОДКБ, новинок техническо­го и навигацион­ного оборудован­ия и т.д.). Также будут проведены съемки телефильма­ с сюжетами о традициях,­ обычаях, современно­й жизни различных категорий населения государств­-членов ОДКБ после 22-летнего периода самостояте­льного развития и 10-летия образовани­я и деятельнос­ти Организаци­и.

    30 сентября в городе Душанбе состоится торжествен­ная церемония передачи трех новых мотоциклов­ M1NSK   Погранично­й службе Республики­ Таджикиста­н для укрепления­ южных рубежей ОДКБ. На начало октября  в городе Ереване запланиров­ано подведение­ итогов мотопробег­а.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Приглашение для «персонажа» пока в силе

Зеленскому идут на уступку - ждут его в Москве, если он действительно хочет мира

МНЕНИЯ

Украины больше не существует

Александр Снегирев

Трамп мог бы остановить конфликт одним звонком

Готов делать все, чтобы мечта белорусских мальчишек и девчонок осуществлялась

Дмитрий Басков

Бан, наложенный на него  международными спортивными чиновниками, истек

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также