САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Быхов на День белорусской письменности приедут писатели РФ

В Дне белорусской письменности, который пройдет в Быхове 1 сентября, примут участие писатели из восьми стран, в том числе, из России.

Об этом сообщил на заседании Национального организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности в Быхове министр информации Беларуси Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА.

Писатели из Беларуси, России, Украины, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Литвы и Сербии примут участие в заседании международного круглого стола "Созвучие: язык и литература в контексте историко-культурного наследия". Во время мероприятия состоится презентация издательского проекта "Созвучие сердец" - одиннадцати книг - литературно-художественных произведений белорусских писателей и писателей стран СНГ, выпуск которых приурочен к председательству Беларуси в Содружестве Независимых Государств.

До 30 августа планируется выход из печати тематических изданий, посвященных городу Быхову и творчеству писателей - уроженцев района. К празднику увидят свет факсимильные издания "Баркулабаўскi летапiс", "Быхаўшчына літаратурная", книги "Летопись г.Быхова", "Быхаўшчына. Спатканні з вечнасцю". До 26 августа будет изготовлена памятная медаль, посвященная 20-летию Дня белорусской письменности.

Олег Пролесковский отметил, что подготовка праздника вошла в завершающую стадию, поручения, изложенные в протоколе заседания Национального организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности, выполнены либо находятся в завершающей стадии выполнения. Мининформом совместно с Могилевским облисполкомом, Быховским райисполкомом и творческо-постановочной группой обеспечена координация по всем основным мероприятиям праздника. Утверждена программа праздника, печатная продукция изготовлена и направлена в Могилевский облисполком, регионы страны для широкого информирования населения.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также