САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В сентябре учения "Запад-2013" пройдут на девяти полигонах России и Беларуси

Учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ пройдут в рамках предстоящих белорусско-российских стратегических учений "Запад-2013".

В Минске министр обороны Беларуси Юрий Жадобин доложил президенту Александру Лукашенко "о завершении подготовки Вооруженных сил Беларуси и Российской Федерации к учениям "Запад-2013", готовности к проведению в качестве одного из этапов учений КСОР ОДКБ, которые будут проходить на территории Беларуси в период отработки задач по учениям "Запад-2013".

В конце июля сообщалось, что предстоящие в сентябре учения "Запад-2013" пройдут на девяти полигонах на территории России и Беларуси. Заявленная численность привлекаемых войск - 13 тысяч военнослужащих с обеих сторон, но эта цифра может быть скорректирована.

Учения "Запад-2013" носят плановый характер и имеют основной целью отработку вопросов совместной подготовки и применения группировок войск в целях обеспечения безопасности Союзного государства Беларуси и России. На этих маневрах, в частности, будут отрабатываться вопросы применения органов военного управления, системы управления войсками и оружием, получение командным составом различного уровня практики в управлении подчиненными войсками.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также